პირველი ქართველი კოსმონავტი (som) wrote,
პირველი ქართველი კოსმონავტი
som

Categories:

кто есть ху в Южной Осетии ?

список видных деятелей югоосетинского "национально-освободительного движения"

1) Мулдаров Зелим Ефимович, полковник; министр обороны Южной Осетии с 25 сентября 2003 г. по 15 апреля 2004 г. Бывший заместитель командующего 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

2) Баранкевич Анатолий Константинович, генерал-лейтенант; министр обороны Южной Осетии с 6 июля 2004 г. по 10 декабря 2006 г.; секретарь Совета безопасности Южной Осетии с 11 декабря 2006 г. по 3 октября 2008 г. Окончил Дальневосточное общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе. Служил в Сибирском военном округе, Группе советских войск в Германии, Приволжском и Северо-Кавказском военных округах. Участник войны в Афганистане, первой и второй войн в Чечне. Был заместителем военного комиссара Чечни и Ставропольского края.

3) Яровой Анатолий, генерал-майор ФСБ; председатель КГБ Южной Осетии с 17 января 2005 г. по 2 марта 2006 г. До назначения в Южную Осетию возглавлял управление ФСБ по Республике Мордовия с 10 марта 2001 г. по 27 декабря 2004 г.

4) Чебодарев Олег, полковник ФСБ, начальник Государственной пограничной охраны Южной Осетии с 2005 г.

5) Миндзаев Михаил, генерал-лейтенант ФСБ. Министр внутренних дел с 26 апреля 2005 г. по 18 августа 2008 г. Бывший заместитель начальника штаба министерства внутренних дел Республики Северная Осетия — Алания. В 2004 г. в Беслане руководил действиями спецподразделения «Альфа» ФСБ России.

6) Морозов Юрий Ионович, премьер-министр Южной Осетии с 5 июля 2005 г. по 18 августа 2008 г. Окончил Уфимский нефтяной институт. До назначения в Южную Осетию был коммерческим директором Курской топливной компании.

7) Долгополов Николай Васильевич, генерал-майор ФСБ, председатель КГБ Южной Осетии с 3 марта 2006 г. по 8 ноября 2006 г. До назначения в Южную Осетию — начальник управления ФСБ России по Республике Марий Эл.

8) Аттоев Борис Мажитович, генерал-лейтенант ФСБ. Председатель КГБ Южной Осетии с 9 ноября 2006 г. До назначения в Южную Осетию — начальник управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике, старший сотрудник центрального аппарата ФСБ в Москве. Участник войны в Афганистане.

9) Лаптев Андрей Иванович, генерал-лейтенант, министр обороны Южной Осетии с 11 декабря 2006 г. по 28 февраля 2008 г.

10) Котоев Владимир Кузьмич, полковник ФСБ, руководитель службы по охране правительства Южной Осетии с 2007 г. Участник войн в Чечне и Боснии.

11) Лунев Василий Васильевич, генерал-лейтенант, министр обороны Южной Осетии с 1 марта 2008 г. по 18 августа 2008 г., с 9 по 18 августа также командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию им. М. В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел путь от командира взвода мотострелкового полка до первого заместителя командующего армией Сибирского военного округа. Служил на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, военным советником в Сирии. До назначения в Южную Осетию был военным комиссаром Пермского края.

12) Танаев Юрий Анварович, генерал-майор, министр обороны Южной Осетии с 31 октября 2008 г. Окончил Минское суворовское училище. До назначения в Южную Осетию — начальник разведывательного управления штаба Уральского военного округа.

13) Булацев Асланбек Солтанович, полковник ФСБ, премьер-министр Южной Осетии с 31 октября 2008 г. До назначения в Южную Осетию — руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия — Алания, ранее — руководитель финансового управления ФСБ Республики Северная Осетия — Алания.

14) Большаков Александр Михайлович, руководитель администрации президента Южной Осетии с 31 октября 2008 г. Окончил Владимирский государственный педагогический институт. В течение 15 лет занимал руководящие должности в партийных и исполнительных органах администрации Владимирской области. Был заместителем директора ОАО «Завод «Автоприбор» (г. Владимир). До назначения в Южную Осетию — вице-губернатор, руководитель администрации губернатора и аппарата правительства Ульяновской области; член правящей партии «Единая Россия». Во время президентских выборов 2 марта 2008 г. возглавлял региональный предвыборный штаб кандидата в президенты Дмитрия Медведева.


via tapirr
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments